ВЫШЕЛ СМ № 32 
Журнал о масштабных
моделях, макетах и диорамах
НОВОСТИ | СМ-АРХИВ | СТАТЬИ | НА СТАПЕЛЕ | ГАЛЕРЕИ | КУПИТЬ ЖУРНАЛ | ДНЕВНИК РЕДАКЦИИ
 

Просто праздник какой-то

Статья 112 Трудового кодекса РФ устанавливает государственные праздники: Новый год, Рождество и так далее. 112 страниц в новом номере журнала «Стендмастер» - это тоже праздник. Торжество на модельной улице начинаем по-новому поданными новостями масштабного мира: мы позволили себе отобрать для вас только самое интересное и занимательное. Наша цель – представить новинки так, чтобы независимо от ваших модельных предпочтений, вы прочитали эти черно-белые страницы с интересом. Впрочем, не такие уж они черно-белые!

Заметка о первом новом A320 авиакомпании S7 «Airbus в коктейльном платье» - это самый что ни на есть полноцвет, где зеленая ливрея гражданской иномарки смешивается из самых неожиданных ингредиентов. То же с приземлением на дорогу новенького голубого вертолета новосибирской ГИБДД. Наш автор Александр Тур по-свойски попытался наладить контакт с масками AM для нанесения звезд, а директор «Звезды» Константин Кривенко дал интервью СМ сразу по возвращении из Нюрнберга. Еще 150 «звезд» (наборов одноименной фирмы) подарил сибирским журналистам на 23 февраля оператор связи МегаФон – и здесь без праздничной тематики не обошлось. Константин Пономарев описал свой медовый месяц с моделью «Виллиса» (Academy, 1:72), а следом в журнале расположился богато иллюстрированный материал Сергея Спешнева о сборке и доработке Су-27 (Trumpeter, 1:32). Однако ключевой для любителей авиации должна стать работа Нормана Лима из Сингапура: он покрасил, а затем беспощадно, но с болью в суставах ободрал Kawanishi N1K1 Kyofu (Tamiya, 1:48), чего теперь желает всем читателям СМ. Роман Архангельский воплотил вокруг «Штурмтигра» (Tamiya, 1:35) сюжет из сериала «Братья по оружию», а Владимир Яшин присел на школьную скамью Панцерваффе (Pz.Kpfw I, Tristar, 1:35).

В рубрике «Копилка» Константин Пономарев вместе с фотографом Николь Якутович из Санкт-Петербурга ищут четвертое измерение моделизма, а деревенский танковый конструктор Вячеслав Веревочкин уже нашел себе приключений в споре с прокуратурой, которая усмотрела пропаганду фашизма на башне копии немецкого танка Pz.Kpfw 38(t). В конце номера очень полезный материал Алексея Сергеева по работе с траками бронетехники и, главное, по их окраске. Этой статье должно найтись место на книжной полке любого «танкиста». Завершают журнал размышления над двумя свежими PACHI и обзор литературы, где нашлось место даже «Огоньку» за 1942 год.

Купить этот журнал >> Стоимость СМ № 32 – 360 рублей.


Купить этот журнал >>
 Стоимость СМ № 32 – 360 рублей.

 
На главную страницу сайта>>
© Журнал "СтендМастер".
''СтендМастер'' - журнал о масштабных моделях, макетах и диорамах